Популярные препараты Лоратадин Омез Нимесил

Ринза инструкция (Paracetamol)

Состав

Состав

Активные субстанции:

Парацетамол - 0,5 г.

Хлорфенамин - 2 мг.

Фенилэфрин гидрохлорид - 10 мг.

Кофеин - 30 мг.

Остальные компоненты: кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк, натрия крахмала (тип А), крахмал, повидон, Е 124.

Лекарственная форма

Лекарственная форма

Выпускают в форме: таблетки.
Категория отпуска

Производитель

Непосредственное производство: Юник Фармасьютикал Лабораториз.

Фармакотерапевтическая группа

Фармакотерапевтическая группа

Средства, которые снимают боль. Парацетамол.

Фармакологические свойства

Фармакологические свойства

Ринза - препарат, который снимает воспаление, боль и жар, обладает сосудосуживающим и противоотечным действием. Уменьшает симптомы простуды и аллергические проявления.

Также компоненты средства Ринза стимулируют сердечную деятельность, снижают чувство усталости и сонливости.

Показания к применению

Показания к применению

ОРВИ.

Грипп.

Противопоказания

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость любого компонента средства.

- тромбоз и тромбофлебит;

- недостаточность Г-6-ФД;

- сахарный диабет

- тяжелые болезни сердца, почек и печени;

- Жильбера - Мейленграхта синдром

- болезни щитовидной железы;

- хронические обструктивные болезни легких;

- высокое давление в глазу, глаукома;

- энзимопатическая желтуха

- острое воспаление поджелудочной железы;

- обструкция шейки мочевого пузыря

- пилородуоденальный обструкция;

- злокачественная экссудативная эритема

- феохромоцитома;

- болезни крови;

- гипертрофия простаты;

- эпилепсия;

- преклонного возраста.

Надлежащие меры безопасности при применении

Надлежащие меры безопасности при применении

При любых непонятных симптомах или ситуациях, обратиться к врачу.

Не употреблять ср-во Ринза и алкогольные напитки, кофе, чай, другие напитки, которые повышают тонус.

Надо следить за показателями крови.

Принимать рекомендуемую дозу.

Применение в период беременности или кормления грудью

Применение в период беременности или кормления грудью

Ринза не рекомендуется.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом

Ринза оказывает влияние, поэтому следует быть осторожным.
Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

От пятнадцати лет рекомендуется принимать по таблетке три-четыре раза в день через час-два после еды.

Принимать не более 5 суток.

Передозировка

Передозировка

Возникает при приеме десяти-пятнадцати грамм парацетамола (20-30 таб-ок Ринза).

Бледный оттенок кожи, токсическое поражение печени, снижение веса, жидкий стул, дискомфорт и кровотечение в животе, повышение активности ферментов печени, метаболический ацидоз, снижение протромбина, головокружение, коагулопатия, нарушения сна, атония кишечника, гепатонекроз, инфекции, тошнота, рвота, печеночная энцефалопатия, ДВС синдром, головокружение, сепсис, снижение уровня глюкозы в крови, нарушения ритма сердца, судороги, дыхательная недостаточность, кома, отек мозга, гипокоагуляция, почечная недостаточность, возбуждение, панкреатит, лактоацидоз, гипотония, заболевания крови и снижение форменных элементов крови.

Расстройство функций зрения, головная боль, задержка мочи, нарушение кровообращения, артериальная гипертензия, нарушения сознания, кардиомиопатия, нарушение ритма сердца, тремор, раздражительность, повышение содержания сахара в крови, сухость и покраснение кожи и слизистых, повышение температуры тела, гипертермия, состояние спутанности, галлюцинации, психические расстройства, снижение уровня Na и K и фосфатов, острый некроз скелетных мышц.

Побочные действия

Побочные действия

Изжога, неприятное ощущение в животе, шум в ушах, выделение слюны, изменение аппетита, кома, задержка стула, жидкий стул, болезни печени и увеличение содержания в крови ее энзимов, снижение уровня сахара в крови, изменение ЧСС, нарушения ритма сердца и проявления дисфункции в работе сердца, повышение давления, головная боль, фобии, слабость, возбуждение, нарушение сна, раздражительность, тремор, спутанность сознания, депрессия, эпилептические припадки, галлюцинации, нарушение мочеиспускания, тошнота, рвота, кровотечения, уменьшение форменных элементов крови, бронхоспазм, нарушения зрения и его функций, повышение внутриглазного давления, сыпь, зуд, головокружение, покраснение, энзимопатическая желтуха, реакции гиперчувствительности.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Не применять ср-во Ринза вместе с барбитуратами, карбамазепином, седативными, антидепрессантами, дифенином, противосудорожными, рифампицином, бета-блокаторами, противопаркинсоническими, ГКС, этанолом, нейролептиками, ингибиторами МАО, с парацетамолом в других средствах.

Ринза таблетки усиливают действие атропина, спазмолитиков. Уменьшает действие диуретиков, гуанетидина. Циметидин, контрацептивы, изониазид усиливают действие кофеина. Кофеин повышает эффект анальгетиков, производных ксантина, адреномиметиков, психостимулирующих.

Не рекомендуется с НПВП, эрготамином, анестетиками, кодеином, метоклопрамидом, транквилизаторами, домперидоном, холестирамином, азидотимидином, варфарином, сердечными гликозидами, тиреотропными л/с, антигипертензивными, скополамином, аскорбиновой кислотой, хлорфенамином, пропифеназоном, кофеином, наркотическими анальгетиками, алкоголем, алкалоидами раувольфии, анксиолитиками, снотворными и седативными.

Срок годности

Срок годности

36 месяцев.
Условия хранения

Условия хранения

Не превышать 25 ° С и держите препарат в месте, которое не попадало на глаза детям маленького возраста.
Упаковка

Упаковка

По четыре, десять таб-ок в упаковке.
Категория отпуска

Категория отпуска

Безрецептурный.