Популярные препараты Лоратадин Омез Нимесил

Панадол Беби инструкция (Panadol Beby)

Состав

Состав

Активные субстанции: 120 мг парацетамола содержится в 5 мл суспензии;

Состав дополнен: к-ой яблочной, азорубином, ксантановой камедью, мальтитом жидким, ароматизатором клубничным, сорбитом раствором, натрия етилпарагидроксибензоатомом, натрия пропилпарагидроксибензоатом, натрия метилпарагидроксибензоатомом, сорбит, лимонной кислотой.

Лекарственная форма

Лекарственная форма

Выпускают в форме: суспензия оральная.
Категория отпуска

Производитель

Непосредственное производство: Фармаклер, Франция.

Фармакотерапевтическая группа

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики и антипиретики.

Фармакологические свойства

Фармакологические свойства

Суспензия Пандол (парацетамол), угнетая синтез простагландинов в ЦНС, оказывает анальгетическое и антипиретическое действие.

Показания к применению

Показания к применению

Болезненное прорезывание зубов, зубная боль, лихорадка и боль в горле при простудных и детских вирусных болезнях, поствакцинальная гипертермия у младенцев.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперсенситивность к составляющим Панадола, выраженные печеночные и почечные функциональные нарушения, низкий уровень лейкоцитов и эритроцитов крови, высокий уровень билирубина крови, недостаточность глюкозо-6-ФДГ, возраст до 2 месяцев.

Надлежащие меры безопасности при применении

Надлежащие меры безопасности при применении

Панадол Беби предназначен детям старше 2 месяцев до 12 лет с весом более 4 кг и рожденным после 37 недели беременности.

Перед началом терапии обязательна консультация врача в следующих случаях:

- прием антикоагулянтов;

- ежедневный прием обезболивающих при артритах;

- болезни печени и почек;

- сепсис;

- наследственные формы непереносимости фруктозы;

- недоношенный ребенок или возраст менее 3 месяцев.

Сироп имеет в составе аллергены: Е 218, Е 214 и Е 216.

Без врачебного контроля не использовать дольше 3 дней.

Следует немедленно обратиться к врачу в случае передозировки, даже если ребенок чувствует себя хорошо, из-за риска токсического воздействия на печень.

Применение в период беременности или кормления грудью

Применение в период беременности или кормления грудью

Препарат назначается в детском возрасте.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом

Препарат для детей.
Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза - 60 мг / кг массы тела.

Доза Панадол для детей зависит от возраста.

Дети в возрасте от 2 до 3 месяцев при поствакцинальной гипертермии 2,5 мл суспензии. При необходимости прием можно повторить, но не ранее чем через 4 – 6часов. Не принимать более 2 дозы в сутки с интервалом больше 4 часов.

Возрастная доза детям от 3 месяцев до 12 лет:

3-6 месяцев- 2,5 мл;

6-24 месяца-5,0 мл;

2-4 года-7,5 мл;

4-8 лет-10 мл;

8-10 лет-15 мл;

10-12 лет-20 мл.

Не принимать более 4 доз в сутки с интервалом не менее 4 часов. Перед применением Панадол суспензия необходимо взболтать флакон в течение 10 секунд.

Передозировка

Передозировка

К передозировке приводит прием парацетамола в дозе выше максимальной рекомендованной. Комбинация с карбамазепином, фенобарбиталом индуцирует поражение печени.

При использовании Панадола в дозе, выше рекомендованной, следует немедленно обратиться к врачу из-за риска поражения печени. Бледность, симптомы диспепсии, боль в животе. Выраженное отравление проявляется энцефалопатией, гипогликемией.

Продолжительное применение Панадола в повышенных дозировках приводит к апластической анемии, панцитопении, агранулоцитозу, нейтропении, лейкопении, тромбоцитопении, почечной колике, капиллярному некрозу. Токсическое воздействие на центральную нервную систему проявляется головокружением, психомоторным возбуждением и нарушением ориентации. При передозировке - неотложная стационарная специализированная помощь. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой и не отражать истинной тяжести состояния или риска поражения органов.

Побочные действия

Побочные действия

Возможно появление: диспепсии, падения уровня глюкозы крови вплоть до коматозного состояния, аллергических реакций, тромбоцитопении, агранулоцитоза, анемии, и метгемоглобинемии, гемолитической анемии, синяков или кровотечений, нарушений функции печени, тахикардия, асептическая пиурия. Панадол может оказывать незначительный слабительный эффект.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Метаклопрамид и домперидон ускоряют всасывание парацетамола, холестерамин – замедляет. Сочетание Панадола с антикоагулянтами может привести к повышению кровоточивости.

Противосудорожные препараты, изониазид усиливают токсическое действие на печень.

Срок годности

Срок годности

3 года.
Условия хранения

Условия хранения

В температурном режиме до 25°С без возможности доступа для детей.
Упаковка

Упаковка

Флакон 100 мл суспензии в коробке с мерным устройством в виде шприца.
Категория отпуска

Категория отпуска

Безрецептурный.